Пн-Пт 8:00 - 18:00 Сб 9:00 - 17:00
РЕУТИК-ЭКО - это экструзионный вспененный полистирол (XPS), изготавливаемый методом экструзии из полистирола общего назначения. Аналогами на рынке являются такие торговые марки как : Пеноплекс, Техноплекс, Теплекс.
Экструдированный пенополистирол РЕУТИК-ЭКО и изделия из него - это эффективная теплоизоляция для ограждающих конструкций в гражданском и промышленном строительстве, сельском хозяйстве и холодильной промышленности, для конструкций железных дорог, автомагистралей, взлетно-посадочных полос аэропортов и газонефтепродуктопроводов.
Материал получают путем смешивания гранул полистирола при повышенной температуре и давлении с введением вспенивающего агента и последующим выдавливанием из экструдера. В отличии от XPS Пеноплекс, Техноплекс и Теплекс, в XPS плитах Полиспен в качестве вспенивающего агента используются смеси легких хладонов. Хладоны, применяемые для производства экструдированного пенополистирола "РЕУТИК-ЭКО", относятся к группе нетоксичных и негорючих. После изготовления XPS плит в ячейках происходит относительно быстрое замещение остатков вспенивателя окружающим воздухом. Процессом экструдирования полистирола достигается получение материала с однородной структурой, состоящей из мелких закрытых ячеек размером 0,1-0,2 мм. Ячеистая структура материала обеспечивает практически нулевое водопоглощение, низкую теплопроводность, высокую стойкость к давлению водяных паров (диффузии).
Основные свойства теплоизоляционных плит Полиспен:
Рекомендации по применению
Утепляемая поверхность, перед приклеиванием плит утеплителя РЕУТИК-ЭКО, должна быть огрунтована специальными составами (праймерами). Крепление теплоизоляционного слоя к поверхности стены может производиться с помощью высокоадгезионных клеящих составов с механическим креплением.